Тест сервер для Perfect World за 9 евро? Или как не платить непонятно кому.

follow

Активный пользователь
Пользователь
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
44
Реакции
30
Собственно частенько вижу, как различные админы пытаются продавать услуги хоста, держа у себя дома не большие сервера.
Да, почему нет? Вполне можно, и никаких к этому претензий у меня нет, просто не понимаю я людей, которые переплачивают и получают меньшее.
Есть конечно фирмы, реселлеры которые покупают железо или оптом или просто подешевле и далее перепродают, но такие фирмы или ипшки более менее крупные, по сравнению с теми, кого я упоминаю.

Так вот, возможно вы не знали, но сервер тестовый, или даже основной, для не большего онлайна можно купить дешевле.
Для этого я бы хотел упомянуть и сослаться на сервер OVH за 650/923 рублей в месяц, или же 9/13 евро. (цена на 25.02.2020)
Чтобы не быть голословным, вот пример такого сервера, с онлайном в 60 тел, и пару тройку сайтов, весящих на апаче.

1582648642461.png


Как вам? Мне кажется это круто за такую цену, и потестить можно, и движ позвать для небольшого замеса.
Да, все локи запустить не удастся, но вы помните о цене, и помните что те, кто берет больше, возможно чуток живут за ваш счет.

VPS SSD 3

  • OpenStack KVM
  • 2 vCore(s)
  • From 2 GHz
  • 8 GB RAM
  • 80 GB SSD
  • Local RAIDUnlimited traffic**

  • €12.99 ex. VAT/month
  • 12-month plans from:
  • €9.09
    ex. VAT/month

Даже есть какая то защита от ддос атак, но на нее не стоит наедятся, эксперименты показали что она себя не оправдывает.
Машина не ляжет, но в игре бесконечно будет пинговать в случаи атаки. Хотя этого достаточно для более менее опытного адмнина, чтобы принять дальнейшие решения, против атакующих.

Не знаю, может быть все были в курсе, может кому будет полезно.
 
Перед этим нужно:
  1. Зарегистрироваться у OVH (под каждый регион есть свой ЛК)
  2. Пройти идентификацию, без которой Вам не дадут эту VPS (идентификация подразумевает под собой предоставление паспортных данных, а также выписки из налоговой подтверждающей место жительства)
  3. После чего требуется подтвердить карту, с баланса карты спишется 1 евро
  4. Сервер выдадут не сразу, а в течении суток, иногда - дольше
  5. Быть готовым к тому, что техническая поддержка отвечает в течении 2-3 недель.
    Если Вы сами не умеете решать свои проблемы - OVH точно не то, что нужно
Все эти действия сделать можно, но OVH это явно не под тест сервер, а под рабочий проект.
Также, цены у OVH явно не дешевые, для тест сервера лучше всего взять машинку у любого из русских хостеров: меньше возни, дешевле, все на русском языке.
 

Реклама

Сверху