GFX Effects Editor

follow

Активный пользователь
Пользователь
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
44
Реакции
30
GFX Effects Editor - китайская программа для просмотра и редактирования *.Gfx файлов (Отвечающие за все игровые эффекты)

GFX Effects Editor


Комплект:

GFXEffectsEditor
 

Вложения

  • GFXEffectsEditor.7z
    698,7 KB · Просмотры: 675
  • Like
Реакции: ZERO
еще бы гайд как ей примерно пользоваться :2:
 
Эт что, редактор геодаты?
 
Нет. Я вижу на картинке сетку похожую за сетку просмотра геодаты. Никаких эффектов нету, сам посмотри.
gfx-эффекты. сетка просто где будет отображаться эффект тип предпрсомотр
 
Этот редактор работает с очень малым количеством gfx , а конкретно с версиями ниже 45 (это меньше 15% от общего количества gfx в клиенте). Это из-за того что программа была написана и использовалась ещё в бородатые времена, когда ещё ПВ в России не вышла.

По использованию: Если у вас не стоит китайского языкового пакета, то для открытия .gfx вам нужно сменить название (убрать иероглифы, вставить цифры например) и уже так пытаться открыть .gfx.

UPD. Лучше открывать эффект прямо из распакованного .pck, так как программа по путям в эффекте ищет текстуры из папки textures в gfx.pck
 
а конкретно с версиями ниже 45 (это меньше 15% от общего количества gfx в клиенте). Это из-за того что программа была написана и использовалась ещё в бородатые времена, когда ещё ПВ в России не вышла.
Это версия ниже 1.3.6 или как? Я помню, что ecm 1.3.9 были на 32 версии.
 
Это версия ниже 1.3.6 или как? Я помню, что ecm 1.3.9 были на 32 версии.
Конкретно по версии не скажу, к сожалению.
Для того чтобы проверить достаточно первую строчку gfx посмотреть через текстовый документ. И уже решать, открывать этот gfx или нет.

Вообще не советую тратить время на этот редактор, лучше и легче будет научиться вручную всё выправлять.
 
Конкретно по версии не скажу, к сожалению.
Для того чтобы проверить достаточно первую строчку gfx посмотреть через текстовый документ. И уже решать, открывать этот gfx или нет.

Вообще не советую тратить время на этот редактор, лучше и легче будет научиться вручную всё выправлять.
Окей. Спасибо за пояснения из опыта. Это поможет сэкономить время. Тогда через дебаг в клиенте в консольке просматривать осталось из адекватных способов?
 
Окей. Спасибо за пояснения из опыта. Это поможет сэкономить время. Тогда через дебаг в клиенте в консольке просматривать осталось из адекватных способов?
для просмотра - да. Я сам в большинстве случаев пользуюсь d_gfx для просмотра и notepad++ для редактирования , хоть и есть более новая версия редактора из этого поста, но который уже открывает все .gfx. Расшарить его не могу, так как приват. Но уверю, что толку не сильно много. Редактирую всё-равно как и все смертные - ручками.

Из помощи для новичков (и не только) на днях может выложу сюда синтаксисы .gfx и .ecm для notepad++, чтобы люди не путались в блоках.
 
  • Like
Реакции: Vice
вообщем d_gfx наше всё
 

Реклама

Сверху